среда, 27 января 2010 г.

Выставка Карины Замиловой

28. 01. 2010 г. В «Галереи багета и живописи» (пер. Антоненко д. 5) состоится открытие выставки Карины Замиловой «Фуэтэ».
Художница родилась в Ленинграде в 1973 г. Окончила Академию Художеств им. Репина
Член International Federation of Artists (IFA).
Персональные выставки:
1992 - выставка в стенах Соловецкого кремля (Архангельская обл.).
1996 - выставка в г.Алма-Ата в частном офисе.
2009 - персональная выставка -"Пейзаж" в галерее на Молод.пр.(СПб).
2009 - персональная выставка-"Санкт-петербургские акварели"- библиотека им.Маяковского -Фонтанка 46(СПб).
На выставке представлены живописные полотна, выполненные на тему балета. Все работы, написанные с натуры, являются эскизами к жанровым композициям.


40х50, холст, масло



В произведениях автора прозрачные оттенки создают необычный эффект рядом с плотными уверенными мазками. Соотношение темного и светлого, игра с разной густотой красок, отказ от резких силуэтов, придает произведениям ощущение легкости и воздушности. Уверенное владение кистью и карандашом после академической школы на графическом факультете в Институте им. И. Е. Репина позволяет порой отказаться от классических канонов живописи. Не прописанность определенных деталей, иногда слишком смелый, живой мазок, а в некоторых работах и сильная цветовая экспрессия придает эффект мгновенности, происходящего на полотнах.


40х50, холст, масло

Особенно сильно эскизный характер работ отражается в непрописанности лица, но дает при этом ощущение недосказонности. Зритель особенно внимательно рассматривает позы, жесты, пытаясь в своем воображении создать мимику лица. Это восприятие эмоций, скорее характерно не для живописи, а для танца. Художник создал синтез, передавая эмоциональное восприятие балета, с помощью масла и кисти. То, что выразила Карина Замилова в своих живописных полотнах, гениальный скульптор Огюст Роден выразил на бумаге: "лицо нельзя считать единственным зеркалом человеческой души, выразительность лица не исключительный отражатель душевной жизни. Нет ни одной мышцы в человеческом теле, которая не принимала бы участия в выражении внутренних изменений. Каждая мышца выдает радость или грусть, воодушевление или пессимизм, веселье или гнев... Распростертые в стороны руки или обмякший торс также умеют весело улыбаться, как глаза или губы".


 40х50, холст, масло

Художник, увлекаемый бесконечным разнообразием эксперимента, создает новые способы самовыражения. Синтезируя, кропотливо изученные секреты старых мастеров и современные веяния в искусстве.
Выставка проходит с 25.01.2010 по 15.02.2010. По адресу: пер. Антоненко д. 5
Контактная информация: тел. 716-16-04
www. masterform.spb.ru


40х50, холст, масло

Комментариев нет:

Отправить комментарий