среда, 23 декабря 2009 г.

Выставка Натальи Назаровой

24 декабря 2009 в «Галерее багета и живописи» (пер. Антоненко д. 5) состоится открытие выставки Натальи Назаровой.
Художница родилась в 1962 году в Симферополе. Поступила в 1978 г. в Одесское Государственное Художественное Училище им. М. Б. Грекова, в 1983 окончила его с отличием. Училась в Санкт-Петербургском художественном институте им. И.Е.Репина на факультете графики в мастерской В.А.Ветрогонского. Член Союза Художников России с 2006 г. Сейчас Наталья работает в технике офорта, акварели, масляной живописи, но любимым ее материалом является акварель.
Наталья Назарова постоянно сотрудничает с галереями Аллы Булянской в Москве и Лондоне, галереей "Форум" в С.-Петербурге. Работы находятся в частных коллекциях России, Англии, США, Франции, Японии, Италии, Дании и других стран.
На выставки представлены пейзажи и натюрморты, выполненные в техниках масло и акварель.
Натюрморты Натальи являются натурными работами. На некоторых работах изображены только что срезанные цветы, на других цветах уже видны следы увядания. Некоторые работы написаны глубокими цветовыми пятнами, другие наоборот прекрасно прописаны, передавая каждую прожилку лепестка или поверхность ягоды.


Малина на окне. 37х29. б. акв.

Пейзажные работы изображают природу русской деревни: небольшие деревянные домики, выстроенные на берегу реки, заснеженные дорожки. Как в масле, так и в акварели Наталья великолепно передает очарование русской природы. Для пейзажных работ Натальи характерна поэтизация. В ее работах вы не увидите грязного снега или покосившегося забора. Яркое солнце освещает белоснежный снег. Весна с талым снегом, передает ощущение обновления, своеобразного перерождения природы. В акварельных работах Наталья создает удивительную дымку, с помощью которой передает ощущение морозной стужи.


Снег. 36х29. б. акв, белила

Живопись Натальи эмоционально сродни поэзии, поэтому ее работы хочется описать стихами Бориса Пастернака.
МАРТ
Солнце греет до седьмого пота,
И бушует, одурев, овраг.
Как у дюжей скотницы работа,
Дело у весны кипит в руках.

Чахнет снег и болен малокровьем
В веточках бессильно синих жил.
Но дымится жизнь в хлеву коровьем,
И здоровьем пышут зубья вил.

Эти ночи, эти дни и ночи!
Дробь капелей к середине дня,
Кровельных сосулек худосочье,
Ручейков бессонных болтовня!


Весна. 30х20. х.м.

Выставка проходит с 21.12.2009 по 18.01.2010. По адресу: пер. Антоненко д. 5.
Контактная информация: тел. 716-16-04
www. masterform.spb.ru

1 комментарий: